110307-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Online-Test Azubis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOnline-Test Azubis
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist Bereitstellung, Hosting und Support eines eignungs-diagnostischen Testverfahrens zur Auswahl künftiger Auszubildender
Interne Kennung25-08446
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AN übernimmt die Testdurchführung und übermittelt der Techniker die Testergebnisse elektronisch. Das Testverfahren wird an das SAP-E-Recruiting der TK angebunden.