11031-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Gesamtsanierung Friedensschule Schwerin, Friedensstraße 14, 19053 Schwerin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesamtsanierung Friedensschule Schwerin, Friedensstraße 14, 19053 Schwerin
Beschreibung: Los 06 Dachdeckerarbeiten
Interne Kennung: 14-24-ZGM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 06 Dachdeckerarbeiten
Beschreibung: 660 m² Dachdeckung Faserzementplatten als Rhombusdeckung auf Bestandslattung 400 lfm Zulage für Kehlen, Grate, First, etc. 85 m² Dachschalung Unterdach 590 m² Liefern und Verlegen von PV-Schindeln 11 St Dachfenster 95 m Rinne, trapezförmig, Titan-Zinkblech, Z 500, 2-teilig 130 m Fallrohre, Titan-Zinkblech, DN 150 10 St Standrohr, Titan-Zink-Rohr, DN 150 250 m Abbruch Dachrinnen und Fallrohre 300 m Abbruch