2. Verfahren
Verfahren
Titel: Doppelschneckenextruder
Beschreibung: Der Auftrag beinhaltet die Lieferung, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme eines Doppelschneckenextruders für die Kunststoffverarbeitung für die Transfercenter für Kunststofftechnik GmbH, FN 304141t, 4600 Wels, Franz-Fritsch-Str. 11. Der Auftrag beinhaltet weiters die Erstellung der erforderlichen Dokumentation sowie die Einschulung der Mitarbeiter. Der Auftrag beinhaltet zudem die Wartung des Geräts für die ersten zwei Jahre nach erfolgreicher Inbetriebnahme und Abnahme der Leistung.
Interne Kennung: 10/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Keine Losvergabe, weil Einzelgerät. Unteilbar.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42664100 Schmelzvorrichtungen für Kunststoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42994000 Maschinen für die Verarbeitung von Kautschuk oder Kunststoffen
5. Los
Los: LOT-4865
Interne Kennung: 10