110398-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Passagierinformationssystem – Umbau des Zentralen Omnibusbahnhofs ZOB und Neugestaltung der Platzfläche am Friedrich-Ebert-Platz in Remscheid - Dynamisches Fahrgastinformationssystem (DFI)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau des Zentralen Omnibusbahnhofs ZOB und Neugestaltung der Platzfläche am Friedrich-Ebert-Platz in Remscheid - Dynamisches Fahrgastinformationssystem (DFI)
BeschreibungUmbau des Zentralen Omnibusbahnhofs ZOB und Neugestaltung der Platzfläche am Friedrich-Ebert-Platz in Remscheid - Dynamisches Fahrgastinformationssystem (DFI)
Interne KennungFEP_DFI1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48813000 Passagierinformationssystem
5. Los
LosLOT-0001
TitelFEP_DFI1
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist das Liefern, das Montieren und das Inbetriebsetzen der Außenanlage für die insgesamt 12 Anzeigerstandorte, das Herstellen der Netzzuleitung unter Nutzung und Erweiterung einer bauseits gestellten Unterverteilung im Hausanschlussraum (Erdgeschoss des Gebäudes), das Herstellen des Netzwerkes zu den Anzeigern an den Bussteigen unter Nutzung und Erweiterung des bauseits installierten, aber nicht ausgebauten Netzwerkschranks sowie das Liefern, Installieren des Systems für die Dynamische Fahrgastinformation mit der Installation der notwendigen Komponenten in einem 19-Zoll-Schrank im Serverraum des Betriebsgebäudes (2. OG des Gebäudes neben der Leitstelle) und die notwendigen Leistungen zur Inbetriebsetzung des DFI-Netzwerkes unter Nutzung der vorhanden EDV-Verkabelung zwischen Hausanschlussraum und Serverraum.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenJa