2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen Feuerwehrgerätehaus Burgkemnitz
Beschreibung: Gebäudeplanung § 34 HOAI - Lph. 5-8 Tragwerksplanung § 52 HOAI - Lph. 5-6 Freiflächengestaltung § 40 HOAI - Lph. 5-8 Technische Gebäudeausrüstung § 54 - Lph. 5-8
Interne Kennung: 33.2023-OV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Planungsleistungen entsprechend der HOAI 2013 Als Berechnungsgrundlage für das Honorar ist die HOAI entsprechend heranzuziehen. Es wird ausdrücklich festgestellt, dass in Ausstrahlung des Urteils des EuGH vom 4.7.2019 die Mindest- und Höchstsätze der HOAI unberücksichtigt bleiben. Das so ermittelte Honorar kann mit einem prozentualen Aufschlag oder Abschlag ausgewiesen werden. Pauschalangebote sind nicht zugelassen! Dem Angebotsschreiben ist eine Anlage beizufügen aus der die Honorarpositionen gemäß Anlage Zuschlagskriterien ersichtlich sind. Mit der Ausführung ist nach Auftragserteilung zu beginnen. Das geplante Maßnahmenende ist am 28.02.2025 Erforderlich sind nachfolgend aufgeführte Planungsleistungen gemäß HOAI 2013 1) Teil 3, Objektplanung, Abschnitt 1: Gebäude und Innenräume; 2) Teil 3, Objektplanung, Abschnitt 2: Freianlagen; 3) Teil 4, Fachplanung, Abschnitt 1: Tragwerksplanung; 4) Teil 4, Fachplanung, Abschnitt 2: Technische Ausrüstung Heizung, Lüftung, Sanitär; 5) Teil 4, Fachplanung, Abschnitt 2: Technische Ausrüstung Elektro
Interne Kennung: LOT-0000