2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ticket- und Kundenlenkungssystem - TKK - Dienstleistungsauftrag
Beschreibung: Die Dienststelle Immobilien des Kantons Luzern ist mit der Botschaft des Regierungsrates an den Kantonsrat B 69 beauftragt, ein zentrales kantonales Verwaltungsgebäude zu projektieren und realisieren. Das Gebäude wird Ende 2026 fertiggestellt und durch die kantonale Verwaltung bezogen werden. Nach dem Umzug ist mit einem täglichen Kundenaufkommen von rund 1‘000 Personen zu rechnen. Für die effiziente und zielgerichtete Lenkung dieser Personen wird ein Ticket- und Kundenlenkungssystem benötigt. Mit dieser Submission sollen qualifizierte Partnerinnen mitsamt Lösungen für diesen Bedarf ermittelt werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1 Zusätzliche Hardware Lieferung zusätzlich benötigter Hardware. Option 2: Zusätzliche Schalter Bereitstellung zusätzlicher Abonnemente für die SaaS-Lösung Option 3: Individuelle Parametrisierung Unterstützung der Auftraggeberin bei der Erweiterung und Konfiguration der SaaS-Lösung. Option 4: Vertragsverlängerung Verlängerung der Vertragslaufzeit um maximal fünf Jahre Für die Berücksichtigung der eingehenden Angebote zum Hauptauftrag, ist für die Anbieterinnen die Eingabe aller Optionen obligatorisch. Die Optionen werden nur in Kombination mit dem Hauptauftrag vergeben, eine alleinige Vergabe der Optionen ist im Rahmen der vorliegenden Submission nicht möglich. Die Auftraggeberin behält sich eine Nichtvergabe der Optionen ohne Angabe von Gründen vor.