110476-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung, Transport und Verwertung von Sperrabfall, Altholz und Elektroaltgeräten im Landkreis Emmendingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung, Transport und Verwertung von Sperrabfall, Altholz und Elektroaltgeräten im Landkreis Emmendingen
BeschreibungSammlung, Transport und Verwertung von Sperrabfall, Altholz und Elektroaltgeräten im Landkreis Emmendingen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSammlung, Transport und Verwertung von Sperrabfall, Altholz und Elektroaltgeräten im Landkreis Emmendingen in einem Umfang von ca. 3.600 Mg (Rest-Sperrabfall) pro Jahr, ca. 1500 Mg (Holz-Sperrabfall) pro Jahr, 170 Mg (Metall-Sperrabfall) pro Jahr sowie ca. 3.360 Stück Elektroaltgeräte pro Jahr.
Interne KennungLos 1