11050-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – ZV - Neustadt - Grundschule Heubischer Straße - Sanitär
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZV - Neustadt - Grundschule Heubischer Straße - Sanitär
Beschreibung: Sanitär
Interne Kennung: 1020-0452-2021/000081
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Schule in der Heubsicher Straße in Neustadt wird komplett saniert. Es erfolgt ein Schadstoffrückbau, ein Gebäudeabbruch und interen Umbauten sowie eine energetische Sanierung und eine Sanierung aller Oberflächen. Die Beschreibung umfasst die Ausführung der Sanitärinstallationen im Gebäude Es wird die gesamte Sanitärinstallation erneuert. Die Sporthalle an die Installation angebunden. Die Sanitärzellen werden neu errichtet.
Interne Kennung: LOT-0000