110551-2022 - ErgebnisDeutschland-Radebeul: Maschinentechnische Installationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O40463_Felsenbühne Rathen, Ersatzneubau Unterbringungskomplex
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O40463
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bühnenhubpodium mit Versenkung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Montage, Inbetriebnahme, Inverkehrbringen und nutzungsfähige Übergabe von Theaterbühnentechnik gem. DIN EN 17206. Errichtung im Außenbereich einer Naturbühne. 1 Stück elektromotorisches Bühnenhubpodium gemäß DIN EN 17206 und DGUV Vorschr. 17/18 Technische Daten: Bauweise: Doppelstockpodium; Abmessungen Plattform Breite x Tiefe: ca. 5,0 m x 1,6 m; Höhe (Etage): ca. 3,6 m; Traglast: 60 kN; Hubgeschwindigkeit: 0,001 bis 0,20 m/s (geregelt); Hubweg: ca. 3,6 m; Triebwerk: elektromotorischer Schubkettenantrieb Steuerung: programmierbares elektronisches System mit Lagereglung, SIL 3 DIN EN 61508; 1 Stück elektromotorische Personenversenkung gemäß DIN EN 17206 und DGUV Vorschr. 17/18 Technische Daten: Bauweise: mobile (verschiebbare) Hubplattform mit Schacht; Abmessungen Plattform Breite x Tiefe: ca. 1,0 m x 1,0 m; Traglast: 5 kN verriegelt, 2,5 kN in Bewegung; Hubgeschwindigkeit: 0,002 bis 0,70 m/s geregelt); Hubweg: ca. 3,0 m; Triebwerk: elektromotorischer Seilzug; Steuerung: programmierbares elektronisches System mit Lagereglung, SIL 3 DIN EN 61508