See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de remplacement de composant et de gros entretien sur le parc locatif de la SEMADER (PSP 2026)
Beschreibung: Les travaux ont pour objet la rénovation (remplacement de composant et de gros entretien) de plusieurs groupes d'habitations du patrimoine locatif de la SEMADER. Les prestations pour chacun des lots sont précisées aux CCTP. Les travaux seront réalisés en milieu occupé. L'allotissement est technique et géographique.
Interne Kennung: MA2026-009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Peinture des Parties communes - Secteur Ouest
Beschreibung: Travaux de peinture des Parties communes sur certaines opérations du secteur Ouest de l'île de la Réunion.
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0003
Titel: Lot 2 - Peinture des Parties communes - Secteurs Sud-Ouest
Beschreibung: Travaux de peinture des Parties communes sur certaines opérations des secteurs Sud et Ouest de l'île de la Réunion.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0004
Titel: Lot 3 - Peinture des Parties communes - Secteurs Nord-Est
Beschreibung: Peinture des Parties communes sur certaines opérations des Secteurs Nord et Est de l'île de la Réunion.
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0005
Titel: Lot 4 - Travaux d'étanchéité - Secteur Sud
Beschreibung: Travaux d'étanchéité sur certaines opérations du Secteur Sud de l'île de la Réunion.
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0006
Titel: Lot 5 - Travaux d'étanchéité - Secteurs Nord-Est
Beschreibung: Travaux d'étanchéité sur certaines opérations des secteurs Nord-Est de l'île de la Réunion.
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0007
Titel: Lot 6 - Travaux de Maçonnerie Réseaux VRD - Tous secteurs
Beschreibung: Travaux d'étanchéité sur certaines opérations de l'ensemble des secteurs de l'île de la Réunion.
Interne Kennung: Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot 7 - Ravalement des Façades - Secteur Ouest
Beschreibung: Travaux de ravalement des façades sur certaines opérations du secteur Ouest de l'île de la Réunion.
Interne Kennung: Lot 7
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Lot 8 - Ravalement des Façades - Secteur Sud
Beschreibung: Travaux de ravalement des façades sur certaines opérations du secteur Sud de l'île de la Réunion.
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0010
Titel: Lot 9 - Ravalement des Façades - Secteur Est
Beschreibung: Travaux de ravalement des façades sur certaines opérations du secteur Est de l'île de la Réunion.
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0011
Titel: Lot 10 - Remplacement des Menuiseries Extérieures - Secteur Ouest
Beschreibung: Travaux de remplacement des Menuiseries Extérieures sur certaines opérations du secteur Ouest de l'île de la Réunion.
Interne Kennung: Lot 10
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Lot 11 - Remplacement de Menuiseries Métalliques - Secteurs Sud et Ouest
Beschreibung: Travaux de remplacement de Menuiseries Métalliques sur certaines opérations des secteurs Sud et Ouest de l'île de la Réunion.
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0013
Titel: Lot 12 - Automatisme & Contrôle d'accès - Secteur Nord
Beschreibung: Travaux d'installation d'Automatisme & Contrôle d’accès sur certaines opérations du secteur Nord de l'île de la Réunion.
Interne Kennung: Lot 12
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen