110587-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung - Vertetungsreinigung 2024 - 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung - Vertetungsreinigung 2024 - 2027
BeschreibungVertretungsreinigung für die kommunale Gebäudereinigung Die Gebäudereinigung beim Landkreis Friesland wird durch eigenen Mitarbeiter durchgeführt. Zur Abdeckung von Ausfallzeiten der Landkreismitarbeiter wird die Vertretungsreinigung ausgeschrieben. Diese ist auf 80.000 Stunden während der Vertragslaufzeit begrenzt. Bei den hier ausgeschriebenen Objekten handelt es sich um Verwaltungsgebäude Schulgebäude Sporthallen Kindergärten Krippen
Interne Kennung10.70.09-23-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung ist nicht vorgesesehen