110604-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anbieter von Internetdiensten (ISP) – Betrieb eines Webservers mit BSI-Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb eines Webservers mit BSI-Software
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist der Betrieb eines Webservers (Beta-, Test- und Wirksystem) zum Austausch von Zertifikaten für den Zugriff auf die Datengruppen auf hoheitliche Dokumente. Die hierfür erforderliche Software wird durch das Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik (BSI), für die Dauer der Vertragslaufzeit, zur Verfügung gestellt. Ferner sind zusätzlich Dienstleistungen, die im Zusammenhang mit dem vorab genannten Leistungsgegenständen stehen, gemäß der Leistungsbeschreibung ausschließlich für das BSI zu erbringen. Die Gesamtleistung bildet ein Los.
Interne KennungZIB 14.04 - 0082/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72411000 Anbieter von Internetdiensten (ISP)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 48825000 Webserver
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000