110607-2022 - ErgebnisDeutschland-Lemgo: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbau Innovation Campus Lemgo II. BA (Campus Wiese)
Referenznummer der Bekanntmachung: 9.660-28/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
ca. 1.650 m² Beläge abräumen;
ca. 570 m² Asphalt aufbrechen;
ca. 1.100 m³ Boden lösen;
ca. 850 m³ Tragschichten;
ca. 710 m Einfassungskante Stahl;
ca. 1.100 m² Betonpflaster;
ca. 130 m Sonderelemente Betonplatte;
ca. 73 St Ausstattung, Liegebank als Stahl-/Holzkonstruktion, Modulbauweise
ca. 4.000 m² Rasenfläche;
ca. 460 St Hecke;
ca. 17 St Gehölze
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233120 Straßenbauarbeiten, 45233161 Bau von Fußwegen, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 1.650 m² Beläge abräumen
ca. 570 m² Asphalt aufbrechen
ca. 1.100 m³ Boden lösen
ca. 850 m³ Tragschichten
ca. 710 m Einfassungskante Stahl
ca. 1.100 m² Betonpflaster
ca. 130 m Sonderelemente Betonplatte
ca. 4.000 m² Rasenfläche
ca. 460 St Hecke