110612-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ViDia Christliche Kliniken Karlsruhe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262320 Estricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Krankenhaus / Estricharbeiten;
Neubau Augenklinik mit 5 OPs;
Einbau von Estrichen im Zuge eines 3-geschossigen Erweiterungsbaus an ein bestehendes Krankenhaus;
Erweiterung um 5 OP-Säle sowie 1 IVOM - Raum mit andienenden Räumen und Technikzentrale; BGF Erweiterung: ca. 2.900 m²;
BRI Erweiterung: ca. 12.200 m³;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zementestriche CT C35 F5 in verschiedenen Stärken;
- ca. 700 m² Estrich im Eigangsgeschoss, davon ca. 250 m² als Heizestrich, inkl. Vorarbeiten;
- ca. 1.250 m² im OP - Geschoss, inkl. Vorarbeiten;
- ca. 700 m² Estrich Technikzentrale, inkl. Vorarbeiten;
- Ausbildung von Anschluss- und Bewegungsfugen,