110618-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ViDia Neue Augenklinik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorgehängte hinterlüftete Fassade
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45321000 Wärmedämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 1250 m² vorgehängte hinterlüftete Fassade (Unterkonstruktion, Wärmedämmung und Bekleidung aus Faserzementplatten sowie Leibungsbleche) mit sichtbarer Befestigung,
ca. 150 m Fensterbänke