110625-2023 - ErgebnisDeutschland-Landsberg am Lech: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abholung und Verwertung von Elektroaltgeräten im Landkreis Landsberg am Lech
Referenznummer der Bekanntmachung: Abt.2-V-2023-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Landsberg am Lech ist als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger zuständig für die Erfassung, Sammlung und Entsorgung der Abfälle der rund 122.722 (Stand 30.06.2022) Einwohner im Landkreis. Zu den Aufgaben des Landkreises gehört u. a. auch die Erfassung und Verwertung von Elektroaltgeräten, welche derzeit an den fünf Annahmestellen (Dießen, Geltendorf Ortsteil Kaltenberg, Hofstetten, Kaufering und Fuchstal Ortsteil Asch) abgegeben werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Landsberg am Lech ist als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger zuständig für die Erfassung, Sammlung und Entsorgung der Abfälle der rund 122.722 (Stand 30.06.2022) Einwohner im Landkreis. Zu den Aufgaben des Landkreises gehört u. a. auch die Erfassung und Verwertung von Elektroaltgeräten, welche derzeit an den fünf Annahmestellen (Dießen, Geltendorf Ortsteil Kaltenberg, Hofstetten, Kaufering und Fuchstal Ortsteil Asch) abgegeben werden können. Gesamtmenge bzw. Umfang des Auftrags Gruppe 4: ca. 400 Mg – Elektrogroßgeräte ca. 21 Mg – Nachtspeicherheizgeräte Gruppe 5: ca. 310 Mg – Elektrokleingeräte und kleine Geräte der Informations- und Telekommunikationstechnik