See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d’oeuvre relative à l’opération de réfection de la halle des sports du complexe sportif de la Floride à BAYONNE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réfection de la halle des sports du complexe sportif de la Floride à BAYONNE. Le périmètre du marché comprend pour partie des prestations/études dont le résultat devra prendre en compte les éléments issus du litige associé au bâtiment concerné.
Interne Kennung: 2025-1375
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché comporte une tranche ferme et deux tranches optionnelles (article 1 du CCAP). L’acheteur pourra affermir la tranche optionnelle 1 et tranche optionnelle 2 soit dans un délai maximum correspondant à la date du terme du délai global d’exécution de la tranche ferme où bien en cours d’exécution de la tranche ferme. Selon le cas, les durées de chacune des tranches s’ajouteront ou se superposeront. Aucune variante à l’initiative des opérateurs économiques n’est autorisée. Aucune variante n’est imposée par l’acheteur. Aucune prestation supplémentaire n'était prévue par le marché. Conformément à l’article R.2122-7 du code de la commande publique, l’acheteur peut passer un marché de services sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire d’un marché précédent passé après mise en concurrence.