See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitaler Produktzwilling im Fahrzeugmanagement
Beschreibung: Engineering-Dienstleistungen zur Steigerung von Verfügbarkeit und Qualität für die DB Fernverkehr AG
Interne Kennung: 23FEA70686
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001