110647-2023 - ErgebnisDeutschland-Bernau bei Berlin: Baumschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenzeitvertrag Baumarbeiten 02/2023 - 01/2025 (Verlängerungsoption bis 12/2026)
Referenznummer der Bekanntmachung: 70.2-22/008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77341000 Baumschnitt
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenzeitvertrag Baumarbeiten und Baumfällungen mit mehreren Unternehmen für den Zeitraum von 24 Monaten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieser Rahmenzeitvertrag dient zur Herstellung der Verkehrssicherheit. Es handelt sich zum überwiegenden Teil um Leistungen, die im Rahmen der Baumkontrollen festgelegt wurden.