110655-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Odenwaldkreis - Strom- und Erdgaslieferung 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOdenwaldkreis - Strom- und Erdgaslieferung 2027
BeschreibungGegenstand dieses Leistungsverzeichnisses ist die Beschaffung von elektrischer Energie (zertifiziert mindestens nach OK Power Label) und Erdgas für die Abnahmestellen des Odenwaldkreises. Der Odenwaldkreis liegt im Süden des Landes Hessen und ist geprägt durch eine überwiegend ländliche Struktur mit kleineren Städten und Gemeinden sowie einer heterogenen Liegenschaftsstruktur aus Verwaltungsgebäuden, Schulen, kreiseigenen Einrichtungen und sonstigen Objekten. Mengen: Erdgas: ca. 8.000.000 kWh SLP Ökostrom: ca. 2.640.000 kWh RLM Ökostrom: ca. 744.000 kWh SLP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelErdgaslieferung 2027 Menge: ca. 8.000.000 kWh SLP
BeschreibungDer Odenwaldkreis liegt im Süden des Landes Hessen und ist geprägt durch eine überwiegend ländliche Struktur mit kleineren Städten und Gemeinden sowie einer heterogenen Liegenschaftsstruktur aus Verwaltungsgebäuden, Schulen, kreiseigenen Einrichtungen und sonstigen Objekten.
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich die Verlängerung der Laufzeit um 1 Jahr vor.
LosLOT-0002
TitelÖkostromlieferung 2027 Menge: ca. 2.640.000 kWh RLM + ca. 744.000 kWh SLP
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität