Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pflege und Weiterentwicklung der Individualsoftware DMS-Cache
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000284
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist die Pflege und Weiterentwicklung einer Individualsoftware zur Unterstützung der Anzeige von Dokumenten der elektronischen Akte in der bayerischen Justiz. Die Software stellt im Hintergrund Funktionalitäten zur sicheren Übertragung und zur Zwischenspeicherung zur Verfügung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72243000 Programmierung, 72245000 Vertragliche Systemanalyse und Programmierung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrags ist die Pflege und Weiterentwicklung der Individualsoftware DMS-Cache zur Unterstützung der Anzeige von Dokumenten der elektronischen Akte in der bayerischen Justiz. Die Software stellt im Hintergrund Funktionalitäten zur performanten und sicheren Übertragung und zur Zwischenspeicherung zur Verfügung.
Vor Ablauf der Grundvertragslaufzeit kann der Auftraggeber als Option den Vertrag zweimalig jeweils um ein Jahr verlängern.