110684-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – Rahmenvereinbarung zum Kauf von fabrikneuen Kleintransportern mit Elektroantrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zum Kauf von fabrikneuen Kleintransportern mit Elektroantrieb
BeschreibungRahmenvereinbarung zum Kauf von fabrikneuen Kleintransportern mit Elektroantrieb (voraussichtliche Laufzeit vom 01.05.2026 bis 30.04.2027)
Interne KennungVGSt1-3-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
LosLOT-0001
TitelBatterie-elektrischer Transporter mit zwei Sitzplätzen und kurzem Laderaum
BeschreibungLos 1: Batterie-elektrischer Transporter mit zwei Sitzplätzen (zGG max. 2.500 kg) und kurzem Laderaum Geschätzte Abrufmenge: 5 Stück, Höchstabrufmenge: 6 Stück - batterie-elektrischer Transporter mit kurzem Laderaum - Fahrzeuglänge max. 4.500 mm - Laderaumlänge mind. 1.700 mm - Motorleistung mind. 80 kW - WLTP-Reichweite mind. 240 km - Traktionsbatterie mind. 40 kWh - Ganzjahresbereifung - Option 5-1: Sommer- und Winterbereifung - Lackfarbe weiß - Option 6-1: Farbe dunkles blau - Option 6-2: Farbe rot - Option 6-3: Farbe tieforange - Option 6-4: Sicherheitskennzeichnung DIN 30710 - Heckdrehtüren verglast - Schiebetüre rechts verglast - restlicher Laderaum verblecht - Option 6-5 Heckklappe, verglast - Option 6-6: Schiebetüre links, verglast - Option 6-7: Laderaum rundum verglast - Option 6-8: Rundumkennleuchte mit Magnetfuß - Option 6-9: Rundumkennleuchte fest - Einparkhilfe mind. hinten - Option 6-10: Einparkhilfe vorne - Rückfahrkamera - Option 7-1: Sitzflächen in Kunstleder - Sitzheizung Fahrer und Beifahrer - Front- und Seitenairbags - Option 7-2: Navigationssystem - Klimaanlage - Trennwand mit Fenster - Option 7-3: Trenngitter - Option 7-4: Holzboden und Verkleidung Radkästen im Laderaum - 6 St. Verzurrösen - drei Schlüssel - Option 8-1: Dachträgersystem - Option 8-2: Anhängerkupplung Die vollständige Produktbeschreibung ist der detaillierten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenErgänzungen des Lieferumfangs gem. § 132 Abs. 2 und Abs. 3 GWB
LosLOT-0002
TitelBatterie-elektrischer Transporter mit zwei Sitzplätzen und langem Laderaum
BeschreibungLos 2: Batterie-elektrischer Transporter mit zwei Sitzplätzen (zGG max. 2.500 kg) und langem Laderaum Geschätzte Abrufmenge: 5 Stück, Höchstabrufmenge: 6 Stück - batterie-elektrischer Transporter mit kurzem Laderaum - Fahrzeuglänge max. 5.000 mm - Laderaumlänge mind. 2.000 mm - Motorleistung mind. 80 kW - WLTP-Reichweite mind. 240 km - Traktionsbatterie mind. 40 kWh - Ganzjahresbereifung - Option 5-1: Sommer- und Winterbereifung - Lackfarbe weiß - Option 6-1: Farbe dunkles blau - Option 6-2: Farbe rot - Option 6-3: Farbe tieforange - Option 6-4: Sicherheitskennzeichnung DIN 30710 - Heckdrehtüren verglast - Schiebetüre rechts verglast - restlicher Laderaum verblecht - Option 6-5 Heckklappe, verglast - Option 6-6: Schiebetüre links, verglast - Option 6-7: Laderaum rundum verglast - Option 6-8: Rundumkennleuchte mit Magnetfuß - Option 6-9: Rundumkennleuchte fest - Einparkhilfe mind. hinten - Option 6-10: Einparkhilfe vorne - Rückfahrkamera - Option 7-1: Sitzflächen in Kunstleder - Sitzheizung Fahrer und Beifahrer - Front- und Seitenairbags - Option 7-2: Navigationssystem - Klimaanlage - Trennwand mit Fenster - Option 7-3: Trenngitter - Option 7-4: Holzboden und Verkleidung Radkästen im Laderaum - 6 St. Verzurrösen - drei Schlüssel - Option 8-1: Dachträgersystem - Option 8-2: Anhängerkupplung Die vollständige Produktbeschreibung ist der detaillierten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBatterie-elektrischer Transporter mit fünf Sitzplätzen (zGG max. 2.500 kg)
BeschreibungLos 3: Batterie-elektrischer Transporter mit fünf Sitzplätzen (zGG max. 2.500 kg) Geschätzte Abrufmenge: 5 Stück, Höchstabrufmenge: 6 Stück - batterie-elektrischer Transporter mit fünf Sitzplätzen - Fahrzeuglänge max. 5.000 mm - Laderaumlänge mind. 1.000 mm - Motorleistung mind. 80 kW - WLTP-Reichweite mind. 240 km - Traktionsbatterie mind. 40 kWh - Ganzjahresbereifung - Option 5-1: Sommer- und Winterbereifung - Lackfarbe weiß - Option 6-1: Farbe dunkles blau - Option 6-2: Farbe rot - Option 6-3: Farbe tieforange - Option 6-4: Sicherheitskennzeichnung DIN 30710 - Heckdrehtüren verglast - Schiebetüre rechts verglast - Fenster oder verglaste Schiebetüre links - restlicher Laderaum verblecht - Option 6-5 Heckklappe, verglast - Option 6-6: Laderaum rundum verglast - Option 6-7: Rundumkennleuchte mit Magnetfuß - Option 6-8: Rundumkennleuchte fest - Einparkhilfe mind. hinten - Option 6-9: Einparkhilfe vorne - Rückfahrkamera - Option 7-1: Sitzflächen in Kunstleder - Sitzheizung Fahrer und Beifahrer - Front- und Seitenairbags - Option 7-2: Navigationssystem - Klimaanlage - Trenngitter oder Trennnetz - Option 7-3: Trenngitter flexibel - Option 7-4: Holzboden und Verkleidung Radkästen im Laderaum - 4 St. Verzurrösen - drei Schlüssel - Option 8-1: Dachträgersystem - Option 8-2: Anhängerkupplung Die vollständige Produktbeschreibung ist der detaillierten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0003