110685-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubau ESTW-A Pechbrunn - Bauüberwachung Los 1: BÜW OB/KIB inkl. SiGeKo // Los 2: BÜW Kabeltiefbau (E-Technik)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau ESTW-A Pechbrunn - Bauüberwachung Los 1: BÜW OB/KIB inkl. SiGeKo // Los 2: BÜW Kabeltiefbau (E-Technik)
BeschreibungZiel der Maßnahme ist die Auflösung der bestehenden Kapazitätsengpässe auf der Strecke 5050 im Abschnitt Pechbrunn – Marktredwitz durch Verdichtung der Blockteilung. Zur Realisierung der Blockverdichtung wird im Bf Pechbrunn das bestehende Stellwerk durch ein neues ESTW-A inklusive neuer Außenanlagen in KS-Signaltechnik ersetzt. Durch die Optimierung der neuen Signalstandorte im Bf Pechbrunn werden die Gleisnutzlängen auf 740m verlängert.
Interne Kennung23FEI66562
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 BÜW OB/KIB inkl. SiGeKo
BeschreibungLos 1 BÜW OB/KIB inkl. SiGeKo