110691-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verwaltungssoftwarepaket – Dansk Skoleforening for Sydslesvig, Schulverwaltungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDansk Skoleforening for Sydslesvig, Schulverwaltungssystem
BeschreibungSchuladministratives Programm für 40 Schulen mit ungefähr 5.900 Schülern.
Interne Kennung345/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48219300 Verwaltungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212000 Programmierung von Anwendersoftware
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchuladministratives Programm für 40 Schulen mit ungefähr 5.900 Schülern. Die Ausschreibung beinhaltet die SaaS-Lösung betriebsbereit bereitzustellen und während der Vertragslaufzeit zu warten, regelmäßig zu aktualisieren und nach dem aktuellen Stand der Technik gegen Sicherheitsrisiken zu schützen.