110709-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Ausrüstungen für Turnhallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage von beweglichen Sportgeräten [LDL025]
Referenznummer der Bekanntmachung: 40-2020-00021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
37420000 Ausrüstungen für Turnhallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von beweglichen Sportgeräten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgestattet werden sollen die Frankfurter Schulsporthallen mit losem Sportmaterial und beweglichen Sportgeräten. Es handelt sich hierbei sowohl um bestehende Hallen, als auch um neu gebaute Schulsporthallen. Der Auftrag beinhaltet neben der Lieferung auch die Montage der Geräte.