110713-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Stroboskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stroboskopie
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38562000 Stroboskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stroboskopie.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des Neubaus der Universitäts-Hals-Nasen-Ohrenklinik (HNO) am Universitätsklinikum Essen (UKE), soll ein bestehendes Stroboskopiesystem mit Auswertesoftware ergänzt und aktualisiert werden.
Zusätzlich soll ein weiteres System beschafft werden.