See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des fontaines et bassins
Beschreibung: Entretien des fontaines et bassins de la Ville d'Aix les Bains. Cela inclus l'hivernage, la remise en eau, l'entretien et les interventions annuelles, ainsi que la réfection de l'étanchéité. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande. Durée : 1 an à compter du 01/01/2026 ou de la date de notification si elle est postérieure au 01/01/2026. Reconductible 3 fois. Lot 1 : Entretien courant et maintenance : montant maximum annuel : 120 000 euros HT - Lot 2 : Réfection de l'étanchéité : montant maximum annuel : 50 000 euros HT.
Interne Kennung: 2025018L01L02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50513000 Reparatur und Wartung von Wasserhähnen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Entretien courant et maintenance
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 120 000 euros. Prestations d'entretien courant y compris hivernage et remise en fonctionnement des ouvrages ; des interventions exceptionnelles et des dépannages ; des contrôles et de la rédaction de rapports d'entretien. Opérations annuelles de rénovation des ouvrages (notamment des systèmes de traitement et filtration de l'eau) et des remplacements d'appareillage divers (pompes, extracteurs d'air, etc) nécessaires au bon fonctionnement d'une fontaine ou d'un bassin.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Réfection de l'étanchéité
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 50 000 euros. Réfection de l'étanchéité des fontaines et bassins ornementaux, effectués sur l'ouvrage principal et/ou le local technique attenant.
Interne Kennung: 2