110725-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Bahnhof Berlin Ostbahnhof, Grunderneuerung Gleishallen, 2.BA Hallendach
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBahnhof Berlin Ostbahnhof, Grunderneuerung Gleishallen, 2.BA Hallendach
Beschreibung-Grundinstandsetzung der Rahmenriegel plus Hängewerk -Erneuerung der Oberlichter als Regeldetail Dachsystem u. Dachhaut als Standard-Dachsystem -Erneuerung der Giebelfassaden (Hallenschürzen) -Neubau der Befahranlagen; Aufbau Blitzschutzanlage
Interne Kennung19FEI42537
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001