110772-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – AB Deich Löben rechts, Generalplanungsleistungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAB Deich Löben rechts, Generalplanungsleistungen
BeschreibungDie Auftragserteilung erfolgt in 2 Stufen. Zunächst wird vom AG für die folgenden Planungsleistungen dieLeistungsstufe 1 (LS1) beauftragt. Die Beauftragung der Leistungsstufe 2 (LS2) erfolgt optional. (1) Objektplanung Ingenieurbauwerke, alle Grundleistungen sowie Besondere Leistungen LS 1 (Lph. 3 -4) undLS 2 (Lph. 5-7) gemäß Abschnitt 3 HOAI 2013 § 43 i. V. m. Anlage 12; (2) Fachplanung Tragwerksplanung, alle Grundleistungen LS 1 (Lph. 1-4) und LS 2 (Lph. 5- 6) gemäß Abschnitt4/1 HOAI 2013 § 51 i. V. m. Anlage 14, Siel und Schöpfwerk; (3) Objektplanung Technische Ausrüstung, alle Grundleistungen LS 1 (Lph. 1-4) und LS 2 (Lph. 5-7) gemäßAbschnitt 4/2 HOAI 2013 § 55 i. V. m. Anlage 15; (4) Objektplanung Freianlagenplanung, alle Grundleistungen sowie Besondere Leistungen LS 2 (Lph. 5-7)gemäß Abschnitt 2 HOAI 201 3 § 39 i. V. m. Anlage 11 (A +E Maßnahmen); - weitere Beratungsleistungen gem. HOAI: LS 1 Beratungsleitungen Geotechnik, Bauvermessung gem. Anlage1 Punkt 1.4.7 HOAI 2013 Besondere Leistungen; - weitere freiberufliche Leistungen zur Qualitätssicherung, Erstellung digitales Deichbuch/ Datencontainer,Koordinierungs- und Vergabeaufgaben, Besondere Leistungen zur naturschutzfachlichen Planung, wiefaunistische Kartierungen.
Interne Kennung19/N/0718/WB - 4. NTV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000