110784-2021 - ErgebnisDeutschland-Ditzingen: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Belieferung der Landesverwaltung Baden-Württemberg mit Büromöbeln (2021-2023)
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2020-11-171
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Belieferung der Landesverwaltung Baden-Württemberg mit Büromöbeln (Schreibtische, Schreibtischanbauten, Container, Beistelltische, Besprechungstische, Klapptische, Aktenregale, Flügeltürenschränke, Schiebetürenschränke, Querrollladenschränke, Schrankaufsätze).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Belieferung der Landesverwaltung Baden-Württemberg mit Büromöbeln
Geschätzte Auftragsmenge (2 Jahre): ca. 55 340 Stück Büromöbel incl. Zubehör, darunter:
— ca. 2 720 Schreibtische,
— ca. 5 255 Steh-Sitz-Schreibtische,
— ca. 95 Schreibtischanbauten,
— ca. 6 300 Container,
— ca. 355 Beistelltische,
— ca. 1 330 Besprechungstische,
— ca. 240 Klapptische,
— ca. 2 370 Aktenregale,
— ca. 4 370 Flügeltürenschränke,
— ca. 1 530 Schiebetürenschränke,
— ca. 1 960 Querrollladenschränke,
— ca. 485 Schrankaufsätze,
— ca. 28 330 Zubehör.
Mindestmenge (2 Jahre): 25 000 Stück Büromöbel incl. Zubehör.
Im Falle der Annahme der Verlängerungsoptionen wird von einem linearen Verlauf der Auftragsschätz- und Mindestabnahmemengen ausgegangen.