See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériels de travaux publics (3 lots)
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 2024FCSSAM0265
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43251000 Frontschaufellader mit Baggerlöffel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43251000 Frontschaufellader mit Baggerlöffel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de 3 tractopelles neufs ou d'occasion pour les CRD de Maurs, Saint-Flour et Pleaux
Beschreibung: Acquisition de 3 tractopelles neufs ou d'occasion pour les CRD de Maurs, Saint-Flour et Pleaux
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition d'une pelle 8 t environ chenille caoutchouc neuve ou d'occasion pour le territoire de Mauriac
Beschreibung: Acquisition d'une pelle 8 t environ chenille caoutchouc neuve ou d'occasion pour le territoire de Mauriac
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43261000 Löffelbagger
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition d'un enfonce-pieux automoteur pour la régie exploitation de Saint-Flour
Beschreibung: Acquisition d'un enfonce-pieux automoteur pour la régie exploitation de Saint-Flour
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43311000 Rammen