110792-2024 - Ergebnis
Deutschland – Baumpflege – Lichtraumprofilschnitt und Totholzentfernung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLichtraumprofilschnitt und Totholzentfernung
BeschreibungLichtraumprofil schneiden / Totholz entfernen 2024
Interne Kennung03_942543_293537
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Baustelleneinrichtung und - Räumung - Erstellung von Verkehrszeichenpläne, Umleitungsplan/ Pläne und Schilderskizzen. - Beantragen der verkehrsbehördlichen Anordnungen bei der zuständigen unteren Verkehrsbehörde. - Verkehrssicherung. - Verkehrssicherung mit Lichtsignalanlage. - Totholz entfernen. - Lichtraumprofilschnitt. - Artenschutzrechtliche Kontrolle von Bäumen. - Untersuchung potent. Quartierbäume.