2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24503 - Location Hélicoptère Très Gros Porteur pour chantier Liaison Aérienne RTE Lannemezan Pragnères
Beschreibung: Location d'un Hélicoptère Très Gros Porteur (HTGP) pour les besoins spécifiques de levage de pylônes de plus de 4,17 tonnes sur le chantier de la Liaison Aérienne 225000 volts Lannemezan Pragnères, programmé en septembre octobre 2026, pour le compte de RTE/STH. Le chantier pourra éventuellement être décalé en 2027, sur une période encore non définie .
Interne Kennung: 24503 - Location Hélicoptère Très Gros Porteur pour chantier Liaison Aérienne RTE Lannemezan Pragnères
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location HTGP Lannemezan Pragnères
Beschreibung: Location d'un Hélicoptère Très Gros Porteur (HTGP) pour les besoins spécifiques de levage de pylônes de plus de 4,17 tonnes sur le chantier de la Liaison Aérienne 225000 volts Lannemezan Pragnères, programmé en septembre octobre 2026, pour le compte de RTE/STH. Le chantier pourra être décalé en 2027, sur une période encore non définie.
Interne Kennung: 24503 - Location HTGP Lannemezan Pragnères