110826-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Ochsenhausen, Fürstenbau, Sanierung und Umnutzung Ochsenhausen, Fürstenbau, Maler- und Lackierarbeiten Innen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOchsenhausen, Fürstenbau, Sanierung und Umnutzung Ochsenhausen, Fürstenbau, Maler- und Lackierarbeiten Innen
BeschreibungOchsenhausen, Fürstenbau, Maler- und Lackierarbeiten Innen
Interne Kennung25-92423
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelOchsenhausen, Fürstenbau, Maler- und Lackierarbeiten Innen
BeschreibungBaudenkmal, Altbeschichtungen entfernen ca. 1.500m2, Grundierung GK-Flächen (Wände + Decken) ca. 950m2, Grundbeschichtung Putz mit Dispersionssilikatfarbe Wände ca. 5.000m2, Gewölbedecken ca. 1.100m2, Grundbeschichtung Beton unverputzt mit Dispersionssilikatfarbe Wände ca. 30m2, Zwischen- & Schlussbeschichtung mit Dispersionssilikatfarbe NAK 1+3 Wände ca. 5.300m2, Gewölbedecken ca. 1.100m2, gerade Decken ca. 600m2, Zwischen- & Schlussbeschichtung mit Latexfarbe NAK 1 Wände ca. 80m2, Farbanstrich von Leibungen & Nischen von 40cm bis 80cm insgesamt ca. 1.500m2, Staubbindender Anstrich Wände + Boden ca. 170m2, Beschichtung Acrylharzlack 8 Stk. Aufzugstüren, Ölwannenbeschichtung Schachtgrube Aufzüge ca. 15m2, Hohlkehle mit Epoxidharzmörtel ca. 20m
Interne KennungLOT-0000