110879-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Anstrichfarben, Lacke und Mastixharze
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Lieferung Material für Maler- und Bodenbelagsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: dtD-RV-Material-Maler-Bodenleger-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44800000 Anstrichfarben, Lacke und Mastixharze
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Lieferung von Materialien für Maler- und Bodenbelagsarbeiten für die Immobilienbestände der degewo, die durch die degewo Technische Dienste GmbH betreut werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – Rahmenvertrag Lieferung Material für Malerarbeiten.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44820000 Lacke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Materialien für das Gewerk Maler
— Wand und Deckenfarben sowie Lacke im Innen-/ und Außenbereich um in der Sparte Materialien für Malerarbeiten Planungs- und Kostensicherheit zu erreichen, wurde eine Ausschreibung als Rahmenvertrag mit den am meisten verwendeten Materialien erarbeitet.
Die Vertragslaufzeit beträgt zunächst 2 Jahre. Der AG behält sich vor, den abgeschlossenen Vertrag zweimalig für ein weiteres Jahr zu verlängern.
Los 2 – Rahmenvertrag Lieferung Material für Bodenleger
Los-Nr.: 2
44112230 Linoleum
Lieferung von Materialien für das Gewerk Bodenleger
— Bodenbeläge (überwiegend Linoleum) und Bauchemie (z. B. Ausgleichmassen, Fließspachtel, Kleber. Dichtstoffe)
Um in der Sparte Materialien für Bodenbelagsarbeiten Planungs- und Kostensicherheit zu erreichen, wurde eine Ausschreibung als Rahmenvertrag mit den am meisten verwendeten Materialien erarbeitet.