11089-2025 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Konzessionsvergabe - Vergabe der Werberechte der Stadt Ludwigsburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzessionsvergabe - Vergabe der Werberechte der Stadt Ludwigsburg
BeschreibungKonzessionsvergabe Werbe- und Marketingdienstleistung - Vergabe der Werberechte der Stadt Ludwigsburg ab 1.1.2025
Interne KennungLB-ZVS-2024-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerglaste Wartehallen mit City-Light-Poster Vitrinen, City-Light-Poster Vitrinen mit Wechseleinrichtung in bestehenden Wartehallen
BeschreibungDie Stadt Ludwigsburg schreibt die Werberechte in ihrem Stadtgebiet auf städtischen Flächen bzw. an ÖPNV-Haltestellen in 3 Losen aus. Die bestehenden Werbeträger sollen durch den künftigen Konzessionär von dem seitherigen Konzessionär bzw. der Stadt zum Verkehrswert übernommen werden. Zusätzlich können weitere Werbeträger in dem in den Vergabeunterlagen beschriebenen Umfang errichtet werden.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine stufenweise Beauftragung
LosLOT-0002
TitelGroßflächen, Großfläche in Wartehalle, Litfasssäulen (Plakatsäulen)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelDigitale City Light Poster Vitrinen 4/1 Format dCLP (Kleinscreens)
Beschreibung.
Interne KennungLOT-0003