See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et installation d’équipements de sécurité physique et électronique sur les sites du Parlement européen
Beschreibung: Ce marché comprend la fourniture et l’installation d’équipements de sécurité physique et électronique sur les sites du Parlement européen à Luxembourg (LUX), Strasbourg/Bazoches (FR). Il est à noter que cet appel d’offre ne couvre pas les installations de sécurité type tourniquets, portes blindées, cloisons et vitres de sécurité. Deux lots sont envisagés selon la couverture géographique : lot 1 "Luxembourg" et lot 2 "Strasbourg et Bazoches".
Vorherige Bekanntmachung: 362982-2025
Interne Kennung: EP-SAFE/2025/RP/0002
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et installation d’équipements de sécurité physique et électronique sur les sites du Parlement européen à Luxembourg.
Beschreibung: Ce marché comprend la fourniture et l’installation d’équipements de sécurité physique et électronique sur les sites du Parlement européen à Luxembourg (LUX). Il est à noter que cet appel d’offre ne couvre pas les installations de sécurité type tourniquets, portes blindées, cloisons et vitres de sécurité.
Interne Kennung: EP-SAFE/2025/RP/0002-LOT-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35121000 Sicherheitsausrüstung, 45222300 Ingenieurarbeiten für Sicherheitsanlagen, 35121300 Sicherheitsbeschläge
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et installation d’équipements de sécurité physique et électronique sur les sites du Parlement européen à Strasbourg/Bazoches.
Beschreibung: Ce marché comprend la fourniture et l’installation d’équipements de sécurité physique et électronique sur les sites du Parlement européen à Strasbourg/Bazoches (FR). Il est à noter que cet appel d’offre ne couvre pas les installations de sécurité type tourniquets, portes blindées, cloisons et vitres de sécurité.
Interne Kennung: EP-SAFE/2025/RP/0002-LOT-2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35121000 Sicherheitsausrüstung, 35121300 Sicherheitsbeschläge, 45222300 Ingenieurarbeiten für Sicherheitsanlagen