2. Verfahren
Verfahren
Titel: REALISATION D'UNE ETUDE D'EVALUATION D'UNE CAMPAGNE COLLECTIVE D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION EN FAVEUR DES PRODUITS LAITIERS ET FRUITS & LEGUMES BIO EUROPEENS EN FRANCE EN 2026-2028
Beschreibung: Le marché a pour objet l'évaluation des résultats et l'impact d'un programme d'information et de communication en faveur des produits laitiers bio et fruits & légumes bio européens en France pour la période 2026-2028, qui sera mis en uvre par l'agence d'exécution Gulfstream destiné à relancer la consommation des produits biologiques européens sur le marché français en: - Sensibilisant et formant les professionnels aux spécificités et valeurs de l'agriculture biologique européenne - Accompagnant le développement de l'offre et la consommation de produits biologiques européens, notamment en restauration collective
Interne Kennung: Evaluation ORGANIC 26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ETUDE D’EVALUATION D’UNE CAMPAGNE COLLECTIVE D’INFORMATION ET DE COMMUNICATION EN FAVEUR DES PRODUITS LAITIERS ET FRUITS & LEGUMES BIO EUROPEENS EN FRANCE 2026-2028
Beschreibung: Le marché a pour objet l'évaluation des résultats et l'impact d'un programme d'information et de communication en faveur des produits laitiers bio et fruits & légumes bio européens en France pour la période 2026-2028, qui sera mis en oeuvre par l'agence d'exécution Gulfstream destiné à relancer la consommation des produits biologiques européens sur le marché français en : - Sensibilisant et formant les professionnels aux spécificités et valeurs de l'agriculture biologique européenne - Accompagnant le développement de l'offre et la consommation de produits biologiques européens, notamment en restauration collective
Interne Kennung: EVALUATION ORGANIC 26