See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR LES MULTI-ACCUEILS MUNICIPAUX
Beschreibung: Fourniture et livraison de denrées alimentaires destinées à la préparation des repas dans les 5 multi accueils municipaux qui accueillent des enfants de 10 semaines à 6 ans. Les repas sont confectionnés dans chaque établissement. Les besoins sont les suivants : produits frais, fruits, légumes, surgelés, viandes, épicerie. Les prestations font l'objet d'un accord-cadre donnant lieu à l'émission de bons de commande, conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur fixé dans le dossier de consultation. Les prestations s'exécuteront au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par l'acheteur public et seront réglées selon les prix unitaires du Bordereau de Prix Unitaires, en fonction des quantités réellement exécutées. Le marché est composé de 5 lots. Dans le cadre de cette consultation, la Ville de Nîmes agit en tant que pouvoir adjudicateur.
Interne Kennung: 24F021KM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viande fraîche
Beschreibung: Le marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à la date du 1er janvier 2025 ou à sa date de notification si celle-ci est postérieure, et s'achève à l'issue de 12 mois. Ce contrat est reconductible 3 fois par période de 12 mois. L'ensemble des prestations sera rémunéré par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum, avec un montant maximum de 5 000 Euros HT par période.
Interne Kennung: 24F021KM - LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est reconductible 3 fois par période de 12 mois.
Los: LOT-0004
Titel: Fruits et légumes conventionnels et bio
Beschreibung: Le marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à la date du 1er janvier 2025 ou à sa date de notification si celle-ci est postérieure, et s'achève à l'issue de 12 mois. Ce contrat est reconductible 3 fois par période de 12 mois. L'ensemble des prestations sera rémunéré par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum, avec un montant maximum de 50 000 Euros HT par période.
Interne Kennung: 24F021KM - LOT 2
Los: LOT-0005
Titel: Autres fruits et légumes conventionnels et bio
Beschreibung: Le marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à la date du 1er janvier 2025 ou à sa date de notification si celle-ci est postérieure, et s'achève à l'issue de 12 mois. Ce contrat est reconductible 3 fois par période de 12 mois. L'ensemble des prestations sera rémunéré par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum, avec un montant maximum de 10 000 Euros HT par période.
Interne Kennung: 24F021KM - LOT 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03222110 Tropenfrüchte
Los: LOT-0006
Titel: Produits surgelés
Beschreibung: Le marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à la date du 1er janvier 2025 ou à sa date de notification si celle-ci est postérieure, et s'achève à l'issue de 12 mois. Ce contrat est reconductible 3 fois par période de 12 mois. L'ensemble des prestations sera rémunéré par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum, avec un montant maximum de 25 000 Euros HT par période.
Interne Kennung: 24F021KM - LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0007
Titel: Boissons / Épicerie / Produits frais (dont produits issus de la filière bio)
Beschreibung: Le marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à la date du 1er janvier 2025 ou à sa date de notification si celle-ci est postérieure, et s'achève à l'issue de 12 mois. Ce contrat est reconductible 3 fois par période de 12 mois. L'ensemble des prestations sera rémunéré par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum, avec un montant maximum de 70 000 Euros HT par période.
Interne Kennung: 24F021KM - LOT 5
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15897200 Nahrungsmittelkonserven, 15833100 Nachspeisen, 03211000 Getreide