111002-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von Personenwagen mit Fahrer – Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen über die Beförderung von Personen mit Förderbedarf (M1-Fahrzeuge)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen über die Beförderung von Personen mit Förderbedarf (M1-Fahrzeuge)
BeschreibungRahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen über die Beförderung von Personen mit Förderbedarf (M1-Fahrzeuge) für die Stadt Nürnberg
Interne Kennung2026000751
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60171000 Vermietung von Personenwagen mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarungen verlängern sich automatisch um jeweils ein Jahr, sofern sie nicht mindestens sechs Monate zuvor zum jeweiligen Vertragsende gekündigt wird, bis zu einer Maximallaufzeit von vier Kalenderjahren. Danach enden die jeweiligen Rahmenvereinbarungen, ohne dass es einer Kündigung bedarf.