11103-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Zoll Görlitz-Neubau zur Unterbring. v Zolldienststellen am Standort Görlitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZoll Görlitz-Neubau zur Unterbring. v Zolldienststellen am Standort Görlitz
BeschreibungErd- und Rohbauarbeiten
Interne Kennung24O20271
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1.400 m² - Baugelände abräumen 1.750 m³ - Boden lösen, abfahren und entsorgen 800 m² - Gründungspolster einbauen, d = 50 cm 45 m³ - Ortbeton-Frostschürze, C16/20, h = 55 cm 260 m³ - Ortbeton-Bodenplatte, C25/30 XC3, d = 30 cm 50 m² - Ortbeton-Außenwände, C25/30 XC1, d = 25 cm 310 m² - Ortbeton-Innenwände, C25/30 XC1, d = 25 cm 110 m - Ortbeton-Stütze, C25/30, 24x26,5-78,5x275 m 92 m - Ortbeton-Unterzüge, C25/30, 24x45-79cm 830 m² - Ortbeton-Decke, C25/30, d = 20-30 cm 17 t - Betonstahl-Rundstahl B500 A 42 t - Betonstahl-Lagermatten B500 A 1.000 m² - Horizontale und vertikale Abdichtung, einlagig (PYE PV 200 S5) und XPS-Dämmung WLS 030/035, d = 14/20cm Schmutzwasser-Grundleitungen innerhalb von Gebäuden: 14 Stück - Ablauf-Grundkörper für Schmutzwasser zum Einbau in die Bodenplatte 75 m - PVC-U-Rohre DN 100 als Schmutzwasser-Grundleitungen 70 m - PVC-U-Rohre DN 100 als Leerrohre 55 Stück - Rohrdurchführungen bis DN 100 mit Abdichtung "Schwarze Wanne" z.T. mit Dichteinsätzen 560 m - ELT-Beton-Leerrohr, halogenfreier Kunststoff, AD 25/32mm 12 Stück - Hauseinführung, Fest-/Losflansch DN200
Interne KennungLOT-0000