111059-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Generalplanungsleistungen nach HOAI 2021 für Umbau- und Erneuerungsmaßnahmen an der Hammerwaldschule Hirzenhain und der Außenstelle Nidda
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanungsleistungen nach HOAI 2021 für Umbau- und Erneuerungsmaßnahmen an der Hammerwaldschule Hirzenhain und der Außenstelle Nidda
BeschreibungAn der Hammerwaldschule in 63697 Hirzenhain und ihrer Außenstelle in 63667 Nidda sollen Umbau- und Erneuerungsmaßnahmen durchgeführt werden. In der Außenstelle Nidda sollen hauptsächlich Räume umgebaut und erneuert werden. Die Maßnahmen werden unter Titel 1 genauer beschrieben. Am Hauptstandort der Schule in Hirzenhain sind im Erdgeschoss zwei neue Funktionsräume zusätzlich herzustellen, das Dach des Klassengebäudes soll ernergetisch erneuert werden. Es soll weiterhin geprüft werden, ob ggfls. eine PV-Anlage errichtet werden kann. Der Containerpavillon soll mit einem Pultdach als Wetterschutz versehen werden. Die Maßnahme wird unter Titel 2 beschrieben. Der zu vergebende Auftrag beinhaltet die LPH 5 bis 9 und sollen auf den Ergebnissen der LPH 1 bis 4 aufbauen.
Interne Kennung24-5-246
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftrag beinhaltet die Erbringung von Planungsleistungen gem. HOAI 2021 im Rahmen der Umbau- und Erneuerungsmaßnahmen an der Hammerwaldschule, 63697 Hirzenhain, und deren Außenstelle, 63667 Nidda
Interne KennungLOT-0000