2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de génie forestier, de génie civil et équipement pour la réalisation d'ouvrages de Défense des Forêts Contre les Incendies (DFCI) sur le territoire de la Communauté de communes Provence Verdon
Beschreibung: Codes CPV : - 45223000 - Travaux de construction d'ouvrage - 77200000 - Services sylvicoles
Interne Kennung: CCPV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de terrassement et génie civil
Beschreibung: Le présent lot porte sur la réalisation de travaux de terrassement et de génie civil nécessaires à la création, à l'aménagement ou à la remise en état d'ouvrages DFCI
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de génie forestier
Beschreibung: Le présent lot concerne les travaux de génie forestier liés à l'entretien, à l'amélioration et à la sécurisation des massifs forestiers dans le cadre de la défense contre l'incendie
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Los: LOT-0003
Titel: Travaux d'équipement DFCI
Beschreibung: Le présent lot porte sur la fourniture et la mise en oeuvre des équipements nécessaires au dispositif DFCI
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten