111095-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Architekten- und Ingenieurleistungen für die Generalsanierung der Studierendenwohnanlage, Giggenhauserstr. 27-33, 85354 Freising in zwei (2) Losen; Referenznummer der Bekanntmachung: StwM_WAFIV_EU-048_23
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitekten- und Ingenieurleistungen für die Generalsanierung der Studierendenwohnanlage, Giggenhauserstr. 27-33, 85354 Freising in zwei (2) Losen; Referenznummer der Bekanntmachung: StwM_WAFIV_EU-048_23
BeschreibungObjektplanung Gebäude und Innenräume nach HOAI 2021, Teil 3, Abschnitt 1, LPH 1 bis 5 - stufenweise - (Los 1)
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - OPL
BeschreibungBeschreibung der Beschaffung vor der Änderung: Planungsleistungen, Leistungsphasen 1 bis 5, Objektplanung Gebäude und Innenräume nach HOAI 2021, Teil 3, Abschnitt 1. Die Beauftragung innerhalb der Planungsphasen erfolgt nach §§ 33-34 HOAI 2021 stufenweise. Der Umfang der Sanierungsmaßnahmen hat sich gegenüber den Annahmen, die den Vergabeunterlagen zugrunde lagen, wie folgt verändert: Im Zuge der Gesamtsanierung sind flächendeckende Malerarbeiten an den Innenwänden und -decken sowie an den Fassaden durchzuführen. Die Planung ist dementsprechend anzupassen.
Art des AuftragsDienstleistungen