111112-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schienenfahrzeuge – Netz Expressverkehr Ostbayern (EVO)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Netz Expressverkehr Ostbayern (EVO)
Beschreibung: Auftrag über die Entwicklung, Herstellung, Lieferung, Inbetriebsetzung und Zulassung von Fahrzeugen für den öffentlichen Schienenpersonennahverkehr für Verkehre der Verkehrsausschreibung Netz EVO
Vorherige Bekanntmachung: 369303-2023
Interne Kennung: 23FEF67602
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34620000 Schienenfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34622200 Eisenbahnpersonenwagen, 34622400 Eisenbahnwagen
5. Los
Los: LOT-0001