111114-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Unbemannte Unterwasserfahrzeuge – 3 Stück Autonome Unterwasserfahrzeuge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3 Stück Autonome Unterwasserfahrzeuge
BeschreibungDrei Autonome Unterwasser Fahrzeuge (AUV) vollständig ausgerüstet und integriert mit einer optischen und akustischen Sensorausstattung für Unterwasser Untersuchungen im Kontext zum Schutz kritischer maritimer Infrastrukturen. Weitergehende Informationen sind der beigefügten Leistungsbeschreibung (Vertragsunterlagen) zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35512400 Unbemannte Unterwasserfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE58259487