111137-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Internetdienste – Datenanbindung Campusstandorte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDatenanbindung Campusstandorte
BeschreibungAbschluss eines Servicevertrages für die Datenvernetzung der Campusstandorte der Fernuniversität in Hagen.
Interne Kennung030-2025-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelCampus Berlin
BeschreibungBereitstellung hochverfügbarer, sicherer und performanter Datenanschlüsse für die Fernuniversität in Hagen an 11 Standorten.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelCampus Bonn
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelCampus Coesfeld
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelCampus Frankfurt
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelCampus Hamburg
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelCampus Hannover
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelCampus Karlsruhe
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelCampus Leipzig
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelCampus Neuss
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelCampus Nürnberg
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelCampus Stuttgart
Interne Kennung11