2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beratungsleistungen MS 365
Beschreibung: Es werden umfassende Beratungsleistungen zur flächendeckenden und schrittweisen Einführung von Lösungen aus dem Microsoft-365-Produktportfolio in sämtlichen Bereichen der Vorarlberger Krankenhaus-Betriebsgesellschaft m.b.H gesucht. Ziel ist der nachhaltige Aufbau einer modernen, sicheren und regelkonformen digitalen Arbeitsumgebung.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung, 72222200 Planung von Informationssystemen oder -technologie, 72266000 Software-Beratung
5. Los
Los: LOT-8747
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsverlängerungsoption von maximal 24 Monaten