111153-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Neubau Jugendherberge Markkleeberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Jugendherberge Markkleeberg
BeschreibungLos 404 - Elektroinstallation
Interne Kennung071-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Jugendherberge Markkleeberg, Wildwasserkehre, 04416 Markkleeberg Los 404 Elektroinstallation Art und Umfang der Leistungen: 1 Stück Elektroinstallationsanlage (Stark- und Schwachstrom) errichten und während des Gewährleistungszeitraums warten - 1 St PV-Anlage ca. 21kWp mit 10kWh Speicher - 1 St Gebäudehauptverteilung bis 20 Abgänge (NH00-Sicherungslasttrennschalter) - 9 St Unterverteilungen als Standverteiler - ca. 10m N2XH-J 4 x 120 SM - ca. 70m N2XH-J 4 x 70/35 SM - ca. 500m N2XH-J 5x10 bis 5x 35mm² - ca. 345m NYY-J 5x4 bis 5x10mm² in Außenanlage - ca. 37.000 m halogenfreie Mantelleitung NHXMH-J 5x6 bis 3x1,5mm² in Mischverlegung - ca. 3.200m Niederspannungskabel E30 5x6 bis 3x1,5mm² - ca. 460m Kabelrinne mit Ausleger, Deckenstiel und Formteilen, Breite 100 bis 400mm - ca. 6.700 St Sammelhalter 2 bis 12 kg Tragfähigkeit bzw. Kabelklammern bis 2x8 Kabel - ca. 1.460 halogenfreies Installationsrohr EN 20 bis EN 63 - ca. 1.200 St Installationsgeräte unter Putz (Steckdosen, Schalter, Präsenzmelder usw.) - ca. 100 St Installationsgeräte Auf Putz - 1 St Sonnenschutzsteuerung mit Zentrale, Wetterstation und ca. 75 Behängen - ca. 827 St Allgemeinleuchte in div Ausführungen und Befestigungsarten - 1 St Zentralbatterieanlage (8 Stunden / 55 Ah) mit ca. 141 Led-Sicherheitsleuchten und ca. 66 RZ-Leuchten - 1 St Schutz- und Funktionspotenzialausgleichsanlage - 1 St Blitzschutzanlage auf begrüntem Satteldach - ca. 150 St Brandschott bis S90 flexibel in Decken und Wände - 1 St. Videoklingel- und Wechselsprechanlage mit Aufschaltung auf bauseitige Telefonanlage - 1 St Brandmeldezentrale mit FIBs, FSD, FSE - ca. 230 St automatische BMA-Melder mit und ohne Warntongeber und Blitzleuchte - ca. 21 St BMA-Handmelder - ca. 5.000m Brandmeldekabel mit und ohne Funktionserhalt halogenfrei in div. Verlegearten - 4 St RWA-Zentrale mit je ca. 2 <st RWA-Taster und je 1 RWA-Brandrauchschalter - 1 St Datenschrank 19 Zoll 42 HE Standschrank - 6 St Datenschrank 19 Zoll 9HE Wandschrank - 12 St Rangierfeld 24xRJ45 Cat 6EA - 7 St Patchfeld Spleißkassette LWL ausziehbar OM 4 LCD - ca. 119 St Anschlussdose bis 2x RJ45 Cat.6A auf und unter Putz - ca. 7.900m Geschirmtes Installationskabel Kat.7 S/FTP - ca. 165m LWL Universalkabel U-DQ(ZN)BH 12G50/125µm OM4 - ca. 3.000m Halogenfreie Fernmeldeleitung J-H(St)H, 2x2x0,8 bis 10 x 2 x 0,8 div. Verlegearten
Interne KennungLOT-0000