111158-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Beschaffung von Hersteller-Support
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Hersteller-Support
BeschreibungBeschaffung eines über den 1st-, 2nd- und 3rd-Level-Support hinausgehenden Hersteller-Support
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
TitelHersteller-Support
BeschreibungÜber den 1st-, 2nd- und 3rd-Level-Support hinausgehenden Hersteller-Support
Interne Kennung1417-2025